(先进个人)
1.三好学生:
高一年级:
祝 慕、韩梦宇、陈子起、汪 辉、王 烁、束思睿、王子松、
杨 洋、孙立辉、时兆然、曹 炎、杨清莉、张子恩、何 源、管泰锡、高舒森、王竞存、李 璇、江文杰、虞驭骁、闵国靖、孙骏骐、赵文文、罗兰兰、鲍俊毅、张 鑫、刘克风、朱 涛、孙 静
高二年级:
李文静(文文)、王俊杰、殷 娟、陈亚东、梁发宇、朱佳楠、朱佳雯、唐卉妮、陈睿睿、井盛贤、田乙卉、李鑫鑫、鲁泽贤、刘 倩、杨清清、于 迪、王 静、杨 千、王庆芳、左宏进、邱 甜、沈蓉蓉、应炳坤、李 妍、龙子豪
高三年级:
张冰冰、畅语桐、牛玉泉、李 炜、周欣雅、林奕帆、李申晖、周 荣、韩玟宁、刘兆彤、孙丹丹、王皓洋、胡 乐、汪昕怡、章子茜、张 杰、俞志凤
2.优秀学生会干部:
高一(5)闵国靖 高二(4)梁欣怡
3.优秀班干:
高一年级:
倪嘉琦、姚伟业、罗 兰、罗 鑫、庞 羽、武静静、王竞存、单小凡、童雪强、曹恩哲、张号南、唐业欢、王 鑫
高二年级:
李 月、黄文启、王 琛、蒋向阳、郑雅楠、潘若琪、刘雪懿、
王珊珊、金瀚文、于 迪、赵 辉、周沁茹
高三年级:
李 诚、李 倩、束海峰、胡 闯、龚春晖、朱浩然、祝广才、沙云龙、张 中
4.优秀团干部:
高二(1)班:王小凡 高三(5)班:周家豪
5.优秀团员:
高一年级:
韩梦宇、汪 辉、陈晓龙、高一凡、刘 俊、窦山超、陈浩然、徐欣悦、苏从伟、郑晨欣、韩洪云、刘 佳
高二年级:
徐 波、单宇昕、王菁菁、胡奕明、胡海燕、胡泽玥、张铭伟、姚子俊、徐子唯、曾李繁
高三年级:
庞宇彤、付一帆、胡加宁、周海威、张 扬、刘长智、甄子慧、饶 悦、汪倩雯、芮品锋
6.优秀寝室长:
高一(1)班:杜 瑞 高一(5)班:苏从伟 高二(4)班:姚子俊
高二(1)班:丁玉涛 高三(4)班:沙云龙 高一(6)班:李 玥
高一(3)班:杨清莉 高二(2)班:唐卉妮 高三(1)班:李晨欣
7.优秀社团干部(社长、副社长、秘书等):
王庆芳(雨季留痕文学社)
张 翔(经典朗诵社)
束海峰(青年记者社)
8.年级状元:
高一年级:鲍俊毅
高二年级:朱佳雯(文科)、王庆芳(理科)
高三年级:张 杰(文科)、杨梓颖(理科)
9.学习标兵:
高一年级:
汪 辉、祝 慕、付文举、朱志钊、王静怡、杨清莉、何 源、王宏飞、高舒森、王竞存、江文杰、宋玉玺、杨 毅、孙骏骐、刘克凤、张 鑫、王 键
高二年级:
梁发宇、殷 娟、王俊杰、朱佳楠、蒋向阳、陆安乐、周丽茜、夏梦雨、汪 鑫、陈 正、沈蓉蓉、李 妍、邱 甜、杨 千、王中乐、张铭伟
高三年级:
黄 茜、刘 盾、张冰冰、胡 乐、章子茜、汪昕怡、陈高赟、
王建华、周欣雅、胡加宁、李 炜、周 荣、吴世赢、李申晖
10.突出进步生:
高一年级:
刘贝贝、徐冰冰、刘睿航、饶 行、束思睿、李奕诺、刘 俊、武静静、陈俊杰、夏子昂、付家兵、王子涵、张耀文、罗兰兰、沈丹丹、童雪强、郑叙元、成淑惠、孙浩翔、李罗可凡
高二年级:
李 月、赵炫奥、藏德慧、肖湘微、郑雅楠、焦同旭、贾濡碲、黄羽琪、张祺龙、张铭伟、苏尚志、谢安阳、吴 涛、张哲源、应炳坤、李 婉
高三年级:
郭子杰、魏兰蕲、畅语桐、杨 琳、束海峰、孙羽倩、朱浩然、
孙欣雅、王 琴、户文海、金依娜、王建华
11.优秀艺体生:
高一年级:
美术:朱 颖、庞 羽、左梦瑶、高一凡、李奕诺、姚富一、
单小凡、罗兰兰、魏思奇、刘星雨、徐欣悦、徐冰冰、陆小雅、郑晨欣、廖 诺、冯媛媛、付文举、王彦澄、陈远涛、王子松、陈子起、刘玉龙、孙立辉、童雪强、白海序、张宗亮、王竞存、徐 纯
体育:孙 恺
播音:韩梦宇
高二年级:
美术:赵雨果、曾李繁、陈睿睿、应炳坤、邱 甜、李 月、张 澳、杨清清、李鑫鑫、王之健、陈 正、夏梦雨、田乙卉
体育:井盛贤、赵 剑、钟 鹏
音乐:宋雨婕
播音:周丽茜
高三年级:
美术:陶珂云、宋海灵、黄 茜、
编导:胡 乐、孙欣雅
播音:王建华
音乐:徐 漫
体育:陈天赐
12.自主学习先进个人:
高一年级:
汪 辉、祝 慕、李 茜、江文豪、王 烁、朱志钊、王静怡、付文举、沈 帅、张子恩、白海旭、杜亚轩、杨清莉、武静静、徐欣悦、王雅莉、杨立东、单小凡、沈丹丹、戴子敏、余家自、刘俊杰、鲍俊毅、杨 文、陈恩赐、张 鑫、李罗可凡
高二年级:
李 月、付宝宝、李文静(文文)、王 琛、陈亚东、蒋向阳、郑雅楠、朱佳雯、朱佳楠、田乙卉、李鑫鑫、周丽茜、鲁泽贤、潘若琪、王庆芳、梁欣怡、王 静、杨 千、于 迪、邱 甜、赵 辉、李 婉、李 妍、应炳坤
高三年级:
张冰冰、畅语桐、牛玉泉、郭子杰、林奕帆、肖 庆、苏雅婷、
张 扬、刘长智、周一跃、孙丹丹、陈女佳、祝广才、王 琴、张 杰、俞志凤
(先进集体)
1.自主管理先进班级:
高一(6)班、高一(1)班、高二(4)班、高三(3)班
2.自主管理进步班级:
高一(2)班、高一(5)班、高二(2)班、高二(1)班、高三(5)班、
高三(4)班
3.自主管理模范寝室:
111寝室、208寝室、510寝室、601寝室、612寝室
4.优秀团支部:
高一(6)班团支部、高二(4)班团支部、高三(5)班团支部
5.优秀社团:
雨季留痕文学社(指导老师:王书峰)
青年记者团(指导老师:陈添林)
绘美社(指导老师:范洁)
高中羽毛球社(指导老师:陈勇)
模联社(指导老师:易桂林)
6.社会实践活动先进班级:
高一(3)班、高一(4)班、高二(3)班、高二(5)班、高三(2)班、高三(1)班