返 回 首 页
学 部 简 介
学 部 荣 誉
学 部 公 告
学 部 新 闻
教 学 教 研
德 育 教 育
班 级 管 理
生 活 管 理
年 级 动 态
信 息 反 馈
师 生 频 道
家 长 频 道
优 秀 学 生
 
>>
合肥润安公学高中部2017-2018学年第一学期先进个人和集体名单
(先进个人)
1.三好学生:
 
高一年级:
      慕、韩梦宇、陈子起、汪  辉、王  烁、束思睿、王子松、
 洋、孙立辉、时兆然、曹  炎、杨清莉、张子恩、何  源、管泰锡、高舒森、王竞存、李  璇、江文杰、虞驭骁、闵国靖、孙骏骐、赵文文、罗兰兰、鲍俊毅、张  鑫、刘克风、朱  涛、孙  
 
 高二年级:
        李文静(文文)、王俊杰、殷  娟、陈亚东、梁发宇、朱佳楠、朱佳雯、唐卉妮、陈睿睿、井盛贤、田乙卉、李鑫鑫、鲁泽贤、刘  倩、杨清清、于  迪、王  静、杨  千、王庆芳、左宏进、邱  甜、沈蓉蓉、应炳坤、李  妍、龙子豪
  
高三年级:
        张冰冰、畅语桐、牛玉泉、李  炜、周欣雅、林奕帆、李申晖、周  荣、韩玟宁、刘兆彤、孙丹丹、王皓洋、胡  乐、汪昕怡、章子茜、张  杰、俞志凤
 
2.优秀学生会干部:
   高一(5)闵国靖    高二(4)梁欣怡
 
3.优秀班干:
 
高一年级:
倪嘉琦、姚伟业、罗  兰、罗  鑫、庞  羽、武静静、王竞存、单小凡、童雪强、曹恩哲、张号南、唐业欢、王  
 
高二年级:
 月、黄文启、王  琛、蒋向阳、郑雅楠、潘若琪、刘雪懿、
王珊珊、金瀚文、于  迪、赵  辉、周沁茹
 
高三年级:
 诚、李  倩、束海峰、胡  闯、龚春晖、朱浩然、祝广才、沙云龙、张  
 
4.优秀团干部
 高二(1)班:王小凡    高三(5)班:周家豪
 
5.优秀团员:
  
高一年级:
韩梦宇、汪  辉、陈晓龙、高一凡、刘  俊、窦山超、陈浩然、徐欣悦、苏从伟、郑晨欣、韩洪云、刘    
 
高二年级:
 波、单宇昕、王菁菁、胡奕明、胡海燕、胡泽玥、张铭伟、姚子俊、徐子唯、曾李繁
 
高三年级:
庞宇彤、付一帆、胡加宁、周海威、张  扬、刘长智、甄子慧、饶  悦、汪倩雯、芮品锋
 
6.优秀寝室长:
高一(1)班:杜  瑞  高一(5)班:苏从伟  高二(4)班:姚子俊
高二(1)班:丁玉涛  高三(4)班:沙云龙  高一(6)班:李  玥
高一(3)班:杨清莉  高二(2)班:唐卉妮  高三(1)班:李晨欣
 
7.优秀社团干部(社长、副社长、秘书等)
王庆芳(雨季留痕文学社)
 翔(经典朗诵社)
束海峰(青年记者社)
 
8.年级状元
 高一年级:鲍俊毅
 高二年级:朱佳雯(文科)、王庆芳(理科)
 高三年级:  杰(文科)、杨梓颖(理科)
 
9.学习标兵
 高一年级:
 辉、祝  慕、付文举、朱志钊、王静怡、杨清莉、何  源、王宏飞、高舒森、王竞存、江文杰、宋玉玺、杨  毅、孙骏骐、刘克凤、张  鑫、王  
 
高二年级:
  梁发宇、殷  娟、王俊杰、朱佳楠、蒋向阳、陆安乐、周丽茜、夏梦雨、汪  鑫、陈  正、沈蓉蓉、李  妍、邱  甜、杨  千、王中乐、张铭伟
 
高三年级:
    茜、刘  盾、张冰冰、胡  乐、章子茜、汪昕怡、陈高赟、
王建华、周欣雅、胡加宁、李  炜、周  荣、吴世赢、李申晖
 
10.突出进步生:
高一年级:
  刘贝贝、徐冰冰、刘睿航、饶  行、束思睿、李奕诺、刘  俊、武静静、陈俊杰、夏子昂、付家兵、王子涵、张耀文、罗兰兰、沈丹丹、童雪强、郑叙元、成淑惠、孙浩翔、李罗可凡
 
高二年级:
   月、赵炫奥、藏德慧、肖湘微、郑雅楠、焦同旭、贾濡碲、黄羽琪、张祺龙、张铭伟、苏尚志、谢安阳、吴  涛、张哲源、应炳坤、李  
 
高三年级:
 郭子杰、魏兰蕲、畅语桐、杨  琳、束海峰、孙羽倩、朱浩然、
孙欣雅、王  琴、户文海、金依娜、王建华
 
11.优秀艺体生:
 高一年级:
美术:朱  颖、庞  羽、左梦瑶、高一凡、李奕诺、姚富一、
单小凡、罗兰兰、魏思奇、刘星雨、徐欣悦、徐冰冰、陆小雅、郑晨欣、廖  诺、冯媛媛、付文举、王彦澄、陈远涛、王子松、陈子起、刘玉龙、孙立辉、童雪强、白海序、张宗亮、王竞存、徐  
体育:孙  
播音:韩梦宇
 
高二年级:
美术:赵雨果、曾李繁、陈睿睿、应炳坤、邱  甜、李  月、张  澳、杨清清、李鑫鑫、王之健、陈  正、夏梦雨、田乙卉
体育:井盛贤、赵  剑、钟  
音乐:宋雨婕
播音:周丽茜
 
高三年级:
美术:陶珂云、宋海灵、黄  茜、
编导:胡  乐、孙欣雅
播音:王建华
音乐:徐  
体育:陈天赐
 
12.自主学习先进个人
 高一年级:
 辉、祝  慕、李  茜、江文豪、王  烁、朱志钊、王静怡、付文举、沈  帅、张子恩、白海旭、杜亚轩、杨清莉、武静静、徐欣悦、王雅莉、杨立东、单小凡、沈丹丹、戴子敏、余家自、刘俊杰、鲍俊毅、杨  文、陈恩赐、张  鑫、李罗可凡
 
高二年级:
 月、付宝宝、李文静(文文)、王  琛、陈亚东、蒋向阳、郑雅楠、朱佳雯、朱佳楠、田乙卉、李鑫鑫、周丽茜、鲁泽贤、潘若琪、王庆芳、梁欣怡、王  静、杨  千、于  迪、邱  甜、赵  辉、李  婉、李  妍、应炳坤
 
高三年级:
张冰冰、畅语桐、牛玉泉、郭子杰、林奕帆、肖  庆、苏雅婷、
 扬、刘长智、周一跃、孙丹丹、陈女佳、祝广才、王  琴、张  杰、俞志凤
 
(先进集体)
1.自主管理先进班级
  高一(6)班、高一(1)班、高二(4)班、高三(3)班
 
2.自主管理进步班级
高一(2)班、高一(5)班、高二(2)班、高二(1)班、高三(5)班、
高三(4)班
 
3.自主管理模范寝室
  111寝室、208寝室、510寝室、601寝室、612寝室
 
4.优秀团支部
  高一(6)班团支部、高二(4)班团支部、高三(5)班团支部
 
5.优秀社团
雨季留痕文学社(指导老师:王书峰)
青年记者团(指导老师:陈添林)
绘美社(指导老师:范洁)
高中羽毛球社(指导老师:陈勇)
模联社(指导老师:易桂林)
 
6.社会实践活动先进班级
高一(3)班、高一(4)班、高二(3)班、高二(5)班、高三(2)班、高三(1)班
 
 
 
                                              (高中部)
】【打印繁体】【发表】【续发】【/】【关闭返回顶部】 
ef="zsxx/index.html" />
返回首页 - 站点导航 - 招聘信息 - 联系我们 - 欢迎投稿 - 请您留言
地址:安徽省合肥市经济技术开发区繁华西路292号 邮编:230601 传真:(0551)3821446 人力资源:(0551)3821829
电话:招生办(0551)3821888 3821889 3821880  家长热线(0551)3821186  办公室(0551)3821338
首页 新源科技 制作  Email:hfrunan@163.com   Tel:0551-3821338
Copyright (C) 2001-2003 Hfrunan.com. All Rights Reserved
皖ICP备05003579号